TIMETABLE
Monday: (понедельник) : English (англ. язык),Maths (математика), Physics (физика), Geography (география), Biology ( биология).
Tuesday: (вторник) : Art(s) (рисование), Sport (PT=Physical Training), Russian (русский язык), Russian Literature (русская литература)
Wednesday: (среда) : Maths, Chemistry (химия), Music (музыка)
Thursday: (четверг) Russian, Math class, IT (Information Technology)
— (информатика), PE (Physical Education)-(физкультура)
Friday: (пятница) Science (естествознание), History (история), Literature, English, Technology (технология),
Saturday: (суббота) : Social studies ( обществоведение или обществознание), Maths, IT, Technical Drawing (черчение)
По своему дневнику выбери предметы и допиши к дням недели нужные.
Portfolio: Make your own school timetable for Monday.
reshalka.com
Английский язык 5 класс Spotlight Английский в фокусе Ваулина. 1a School! (страница 26). Номер №7
Решение
Перевод задания
Портфолио: Составьте свое школьное расписание на понедельник.
ОТВЕТ
Monday
8:30 – 9:15 Geography
9:25 – 10:10 Russian
10:10 – 10:55 English
11:05 – 11:50 Science
12:25 – 13:10 IT
13:20 – 14:05 History
Перевод ответа
Понедельник
8:30 – 9:15 География
9:25 – 10:10 Русский
10:10 – 10:55 Английский
11:05 – 11:50 Естествознание
12:25 – 13:10 Информатика
13:20 – 14:05 История
Урок английского языка в 5 классе
Автор: Силенко К. Н.
Класс: 5 класс
УМК:
Тема урока: «Расписание уроков. Школа.»
Тип урока: урок открытия нового знания
Цели урока:
Обучающие:
1.Обучение диалогической речи по теме «Школа»; тренировка навыков использования модальных глаголов в речи
2. Повторение ранее изученных и освоение новых лексических единиц по теме «Школа».
Развивающие:
1.Развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности.
2.Развитие умения систематизировать новые знания и уметь применять их в нужное время.
3.Развитие способности к распределению внимания, к догадке, способности к осмыслению восприятия, к осуществлению продуктивных действий.
Воспитательные:
1.Воспитание ответственного отношения к учебной деятельности, любви к школе, уважения к труду учителя.
Задачи:
Образовательные:
– формирование лексических навыков;
– повторение лексики по теме: “Школьные принадлежности”
– представление обучающимся возможности использовать язык, работая в паре, группах.
Развивающие:
– расширение кругозора обучающихся;
-развитие языковой догадки;
-развитие интереса к языку;
-социокультурное развитие.
Воспитательные:
-тренировать использование новых лексических единиц в диалогической речи;
-научить быть внимательным, слушать других, читать тексты с полным пониманием и впоследствии работа с ним.
Оборудование: экран, ИКТ, аудиозапись, картинка, карточки с буквами.
Форма проведения: урок-беседа.
Ход урока
1 этап – организационно-мотивационный.
Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой.
Good morning. Nice to meet you. How are you? I hope you are well today.
Учитель, мотивируя познавательную деятельность учащихся, ставит вопрос:
We see, hear, speak, do and all will be OK! All together! (Девизом нашего урока будет: вижу (прикасаюсь к глазам), слышу (прикасаюсь к ушам), говорю (прикоснуться к губам), делаю (стукнуть кулачёк о кулачок), получится (большой палей вверх)! И вместе!
Надеюсь, что наш урок пройдет так же энергично и с таким же хорошим настроением.
This lesson we’ll learn some new words to name the school subjects and days of the week.
2 этап – актуализация и фиксирование индивидуального затруднения. Проверка домашнего задания.
Выполняют фонетическую зарядку.
Повторяют за учителем звуки: [ r ], [ w ],[ ks ]
1.Now Phonetic Drill
Look at the sound, name the sounds: [ r ], [ w ],[ ks ] Карточки с транскрипционными значками. (приложение 2)
Repeat after me:
Run, run
Red, red
Rat, rat
Run, red rat, run!
Wash, wash
With, with
Water, water
Wash with water.
Fox, fox
Box, box
Fox in the box.
Проверка домашнего задания.
-
Проведение игры «Verb game». Ученики находят слова – глаголы в таблице. (приложение 3)
W |
R |
E |
A |
D |
K |
A |
R |
U |
N |
U |
C |
L |
M |
L |
L |
O |
O |
K |
C |
S |
E |
A |
T |
L |
L |
I |
W |
B |
I |
C |
O |
U |
N |
T |
A |
S |
I |
N |
G |
-
Упражнение «Составь слово». Ученики из предложенных словосочетаний образуют слова.
-
Paper
-
Cray
-
Note
-
Pen
-
School
-
Schar
-
Black
-
Era
-
ones
-
book
-
bag
-
pener
-
board
-
clip
-
cil
-
ser
Keys: 1f 2 a 3b 4g 5c 6d 7e 8h
3 этап – включение в систему знаний.
Знакомит учащихся с новой лексикой по теме учебные предметы и дни недели.
Фонетическая отработка новой лексики. Повторяют за диктором:
Art
History
Literature
Timetable
Subject
Uniform …etc
Значение многих слов узнают с помощью языковой догадки:
1) Составление ассоциограммы (метод эвристического познания)
Цель: – совершенствовать навык;
– развитие мышления, воображения, интеллектуальных способностей.
It is very important to go to school. Teachers give you a lot of new and interesting information. You learn a lot about nature, people and other things.
Now I want you to make an association scheme. Look at the pictures at p 26 again and say what school subjects you know.
Tell me please what school subjects do you know? Use following structures: I know. . .
-
Введение нового лексического материала и отработка новой лексики «Школьные предметы, слова». Слова написаны на доске.
-Sure, you know some school subjects, but there are some subjects that you will know today.
add new words into our association scheme
Open your books at p 26, ex.2. There are some new words here. Now let’s listen and repeat the new words after the speaker and.
Работа по учебнику:
-
Работа в режиме «Спикер— класс» : Well Done! Now look at the map of Green school and timetable. Find the classroom for each subject and answer on my questions. Ученики отвечают на вопросы учителя, ориентируясь на картинку из упражнения 1.
-
Слушаем и повторяем. Упр 3 с 26. Ответы на вопросы учителя.
-
What day is before Saturday?
-
What day is next to Tuesday?
-
What day is next to Thursday?
-
What day is after Tuesday?
-
What day is it today? What day will be tomorrow?
-
Организует чтение текста с целью извлечения необходимой (заданной) информации Упр4 с 26-27.
-
Закрепление употребления неопределенного артикля. Повторения правила Упр. 5 с 27
-
Практическое употребление Упр. 6 с 27. Составление диалога.
-
Дидактическая пауза. Проводиться игра «Action verbs». На основе Упр 1 с 22
4 этап – рефлексия
Подводит итоги занятия. Оценки за работу на уроке. Участвуют в беседе по обсуждению достижений.
5. Этап домашнего задания
Предлагает записать домашнее задание и объясняет его.
Let’s write down your homework. SB p. 27 Упр. 7 Make your own school timetable.
Дополнительное д/з (по желанию): Упр. 6 с 27 – отработка употребления неопределенного артикля.
Благодарит за урок. Прощается.
Thank you for your work. The lesson is over. Bye. See you later.
Приложение.
Технологическая карта урока.
Технологическая карта урока
Планируемый результат |
Предметные умения |
УУД |
1.Вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета. 2.Читать тексты с целью извлечения необходимой информации. 3.Заполнять таблицы (расписание уроков). 4. Составлять вопросительные предложения с модальными глаголами. |
Личностные УУД: • формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; •формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. • формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению. Регулятивные УУД: • осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке; • формирование умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им. Учащиеся получат возможность научиться: • самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи; • адекватно оценивать свои возможности достижения поставленной цели. Коммуникативные УУД: • формулирование собственного мнения и позиции, • организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, • использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей. Учащиеся получат возможность научиться: • учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию; • брать на себя инициативу в организации совместного действия; • вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблемы. Познавательные…УУД • построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей; • освоение ознакомительного, изучающего и поискового чтения. Учащиеся получат возможность научиться: • ставить проблему, аргументировать её актуальность; • делать умозаключения и выводы на основе аргументации. |
|
Основные понятия |
Модальные глаголы |
|
Приложение 2
Приложение 3
W |
R |
E |
A |
D |
K |
A |
R |
U |
N |
U |
C |
L |
M |
L |
L |
O |
O |
K |
C |
S |
E |
A |
T |
L |
L |
I |
W |
B |
I |
C |
O |
U |
N |
T |
A |
S |
I |
N |
G |
Составить расписание уроков для 5 классна на английском языке.
Если вам необходимо получить ответ на вопрос Составить расписание уроков для 5 классна на английском языке?, относящийся
к уровню подготовки учащихся 1 – 4 классов, вы открыли нужную страницу.
В категории Английский язык вы также найдете ответы на похожие вопросы по
интересующей теме, с помощью автоматического «умного» поиска. Если после
ознакомления со всеми вариантами ответа у вас остались сомнения, или
полученная информация не полностью освещает тематику, создайте свой вопрос с
помощью кнопки, которая находится вверху страницы, или обсудите вопрос с
посетителями этой страницы.
Monday: English (англ. язык),Maths (математика), Physics (физика),
Geography (география), Biology ( биология)
Tuesday: Art(s) (рисование), Sport (PT=Physical Training), Russian (русский язык), Russian Literature (русская литература)
Wednesday: Maths, Chemistry (химия), Music (музыка)
Thursday: Russian, Math class, IT (Information Technology) – (информатика), PE (Physical Education)-(физкультура)
Friday: Science (естествознание), History (история), Literature, English, Technology (технология),
Saturday: Social studies ( обществоведение или обществознание ), Maths,
IT, Technical Drawing (черчение)
По своему дневнику выбери предметы и допиши к дням недели нужные.